Международный молодёжный онлайн-форум российских соотечественников, проживающих за рубежом, имени Александра Невского

17 декабря 2021 года с 10.00 до 16.00 (по МСК) состоится Международный молодёжный онлайн-форум российских соотечественников, проживающих за рубежом, имени Александра Невского.

Современные информационные и цифровые технологии открывают нам широкие возможности для развития и укрепления контактов с соотечественниками за рубежом. Однако в перегруженном мире информационных фейков и агрессивной пропаганды, направленной на Россию, соотечественникам, особенно молодёжи, становится всё сложнее ориентироваться в политической повестке, отстаивать правду об истории нашего Отечества, сохранять свою этнокультурную идентичность.

Форум — это коммуникативная площадка, направленная на развитие института общественной дипломатии в молодёжной среде, сближение молодёжи Ленинградской области и соотечественников за рубежом.

Участники обменяются повесткой о реальном положении дел в России и в зарубежных странах, обсудят проблемы молодёжи и возможности сотрудничества в сфере культуры, молодёжной политики, поделятся идеями по защите и сохранению культурно-исторического наследия России.

Программа Форума включает проведение пленарного заседания; экспертные семинары на тему «Россия — страна возможностей. Есть чем гордиться!», «Историческая правда и защита культурного кода в 21 веке»; онлайн-кинолекторий «Субъектность России и личности в киберсреде»; выступления соотечественников, проживающих за рубежом и молодёжи России.

Организаторами форума выступают: Комитет по молодёжной политике Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный», Автономная некоммерческая организация разработки и сопровождения инновационных проектов «Центр системных инициатив», Союз городов воинской славы России

Форма регистрации участников по короткой ссылке: https://clck.ru/Z9PAw

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе