В День конституции РФ 5-ти школьникам Малгобека вручили паспорта

Сегодня, в День Конституции, полноправными гражданами Российской Федерации стали пять школьников Малгобека. Почетную миссию вручения паспорта юным горожанам, которым уже исполнилось 14 лет, выполнили помощник главы города Е. Гантемиров, начальник социального отдела Б. Барахоева, председатель горсовета У. Евлоев, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Малгобекский», майор полиции Л. Хугоева, руководитель ГБУ «Молодой патриот» М. Богатырёва, на базе которого и проходило мероприятие.
От имени мэра города Малгобек Муссы Галаева с Днем Конституции Российской Федерации и получением паспортов поздравил ребят Ераки Аюпович. «Уверен, что право участвовать сегодня в этой торжественной церемонии вы заслужили не только по возрасту, но еще и хорошей учебой, успехами в общественной деятельности, спорте и других увлечениях», — сказал, обращаясь к молодёжи, Е. Гантемиров.
Получение паспорта — важный этап в жизни. Ребята становятся взрослее, появляются не только новые права, но также и новые обязанности. Желаем всем успешно окончить школы, выбрать ту профессию, о которой они мечтают, получить профессиональное образование и стать достойными гражданами страны.
По окончании торжественной части все приняли участие в VI Всероссийском тесте на знание Конституции РФ, который состоял из 20-ти вопросов, с вариантом ответа на каждый, но правильный ответ только один, его и необходимо было найти. Уверены, что с поставленной задачей участники теста справились на отлично.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе