В Малгобеке состоялся отчет участковых уполномоченных полиции перед населением

Сегодня в администрации г.Малгобек состоялся отчет о проделанной работе за 12 месяцев 2021 года и.о. начальника участковой службы г.Малгобек Мамилов М.
В отчете приняли участие заместители главы Б.Мержоев, М.Садакиев, председатель горсовета У.Евлоев, участковые уполномоченные полиции.
В своем докладе Магомед Мамилов отразил информацию об оперативной обстановке на всех обслуживаемых участках, о работе по профилактике, выявлению, раскрытию преступлений и правонарушений на территории города. Затрагивались вопросы о бесконтрольном выпасе скота, профилактике бытовых преступлений и различного рода мошенничества. Граждан попросили быть более бдительными в общении с посторонними людьми и не перечислять денежные средства неизвестным.
Также был рассмотрел вопрос о мерах по предотвращению террористических актов и поведению граждан при обнаружении подозрительных предметов на территории проживания.
Представитель Общественного совета Руслан Ужахов затронул одну из самых важных тем населения, которая стоит на особом контроле у сотрудников полиции — это употребление наркотических средств несовершеннолетними, т. е. в данном случае преследуется одна и та же цель – недопущение попадания наркотических и одурманивающих веществ в руки молодежи.
«Как правило, пополняют ряды наркоманов несовершеннолетние из социально неблагополучных семей. Постоянный контроль за социально-психологической обстановкой в таких семьях совместно с представителями органов образования, ПДН, Комиссии по делам несовершеннолетних, целенаправленная профилактическая работа могут принести в данной сфере свои положительные результаты», — отметил Р.Ужахов.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе