Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В городской мэрии под руководством заместителя главы города Мовсара Садакиева состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании комиссии были рассмотрены 16 административных материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, на которых были наложены административные взыскания в виде предупреждений по ст. 5.35 КоАП РФ, а также штрафы.
Инспекторами отмечено, что родителям необходимо больше внимания уделять воспитанию своих несовершеннолетних детей, усилить контроль за их посещаемостью и успеваемостью в школе, так как именно они несут ответственность за развитие ребенка сегодня, а значит и за его будущее. Внимание законных представителей было также обращено на то, что в отношении нерадивых родителей необходимо чаще проводить профилактическую и психологическую работу.
По итогам рассмотрения административных дел семьям и несовершеннолетним были даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе