В рамках нацпроекта «Демография» строится еще одно современное дошкольное учреждение


Строительство детских садов — одно из главных направлений нацпроекта «Демография». Современные дошкольные учреждения открываются по всей стране.

В Малгобеке, в западной части города активно ведётся строительство детского сада в рамках национального проекта «Демография».

Строительство данного дошкольного учреждения начато в мае 2021г. Согласно графику, срок окончания строительства — 1 декабря 2022г., но, как отметил представитель Министерства строительства республики, которое является заказчиком, открытие объекта планируется к 1 сентябрю 2022 года.

«Открытие нового детского сада станет большим и важным событием для наших горожан. Это говорит о том, что наш город развивается. Благодаря новому дошкольному учреждению мы сможем сократить дефицит мест в детских садах в западной части города. На сегодняшний день завершено устройство деревянной конструкции кровли. Далее проведут работу по устройству кровли металлопрофилем. Все инженерные коммуникации к объекту подведены,», — подчеркнул Мусса Исаевич.

Благодаря национальным проектам перед нами открываются новые возможности. Уверены, что каждый житель Малгобека ощутит позитивные эффекты от реализации нацпроектов.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе