Центр детского технического творчества — пространство познания и творчества, богатое своими традициями, успехами детей и взрослых, основанном на взаимопонимании, дружбе

О муниципальном казенном учреждении «Центр детского технического творчества г.Малгобек» можно сказать, что это дом, где всем интересно. Здесь каждый найдет занятие по душе. Детей привлекают интересные встречи, полезные дела, радость общения и всё то, что мы называем счастьем и светлым миром детства. А надежный фундамент — это надежные, талантливые педагоги.

Центр детского технического творчества является одним из структурных подразделений администрации МО «Городской округ г.Малгобек», в котором занимаются 359 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет по шести дополнительным общеобразовательным программам технической направленности. В Центре работают 11 педагогов дополнительного образования. Все педагоги Центра имеют высшее профессиональное образование.

Традиционно, учащиеся и педагоги Центра принимают участие в мероприятиях технической направленности различного уровня, в рационализаторской и изобретательской деятельности.

Центр детского технического творчества г.Малгобек (ЦДТТ), предлагает ученикам занятия в следующих кружках: начальное техническое автомоделирование и конструирование, вязание, рисование, информатика, веселая аппликация, рукоделие.
Кружки работают совершенно бесплатно. Причем двери ЦДТТ открыты для всех желающих.

МКУ «Центр технического творчества детей и молодежи» — это не только мир детства, это и содружество педагогов — энтузиастов, связавших свою судьбу с воспитанием и образованием детей.

 

 

Пресс-служба Администрация г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе