Обращение главы города Малгобек с Днем памяти и скорби

Уважаемые жители города Малгобека!
22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась жестокая, страшная война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом.
С тех пор прошло немало лет. Но этот день по-прежнему является для нас днем преклонения и скорби, днем гордости за свой народ, днем безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днем великой человеческой памяти!
Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто не щадя себя совершал трудовые подвиги в тылу, кто так и не дожил, не встретил счастливого дня Великой Победы.
Для ингушского народа, в жизни которого было немало трагических событий, эта дата – вдвойне прискорбна. 22 июня исполняется ровно 18 лет со дня страшной трагедии, которую пришлось пережить ингушскому народу в ночь с 21 на 22 июня 2004 года. За одну ночь от рук бандитов, при исполнении служебных обязанностей были убиты и ранены более ста лучших сотрудников, также от вооруженных преступников пострадали гражданские лица. Эта печальная дата на всю жизнь останется в сердцах нашего ингушского народа.

Нужно отметить, что в столице нашей Республике – г. Магас, открыт памятник сотрудникам силовых структур и правоохранительных органов Ингушетии, погибшим при исполнении служебного долга.
Среди погибших и раненых также были сотрудники с правоохранительных органов города Малгобек.

Дала гешт долда, Дала къахетам болба байначарех. Бийрза моттиг Дала даькъала йойла. Д1ахо йодача хана воча х1амах Дала лорадолда вай къам.

 

Глава МО «Городской округ г.Малгобек» М.И. Галаев

Может быть интересно

Отправите обращение главе