В Малгобеке продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Общественные пространства меняют свой облик, а в городах и населённых пунктах всё больше появляется точек притяжения, куда охотно приходят отдыхать и проводить время жители.
В Малгобеке полным ходом идет реализация национального проекта «Жильё и городская среда».
Так, по ул.Эльдиева начата работа по асфальтированию дорожного полотна, планируется установка нового освещения, укладка тротуара.
Совсем скоро взамен утратившим срок эксплуатации асфальта проведут укладку нового, по которому будет удобно и приятно передвигаться на транспорте.
«Хорошее настроение людей в значительной степени зависит от того, каким они видят свой город. Именно поэтому большое значение для администрации города имеет благоустройство и озеленение наших улиц, нарядность наших домов и хорошее покрытие наших дорог, отметил глава города Мусса Галаев.- Важно отметить и то, что эффективное решение задачи комплексного благоустройства города невозможно без участия, понимания и поддержки жителей, объективного учёта общественного мнения. Вопросы благоустройства — в числе тех проблем, которые «задевают за живое» большинство людей, не оставляя их сторонними наблюдателями».
Напомним, в 2021 году малгобекчане голосовали за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди них были общественные территории ул.Мира, Эльдиева, Космодемьянская, Заветы Ильича.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе