Еще раз о проблеме бродячего скота

Бесконтрольный выпас домашних животных – неразрешимая проблема всех муниципалитетов. Бродячие коровы сметают на своем пути растительность, ворошат мусорные баки, мешают проезду автотранспорта, создавая аварийные ситуации на дорогах, не дают пройти пешеходам. Не является исключением данная ситуация и в нашем городе. Обычной становится картина, когда коровы и телята, удобно расположившись, мирно пощипывают травку в парке или на газоне в центральной части города, у дороги, в жилых дворах – где угодно, только не за окраиной города или в специально отведённом месте. Естественно, это приносит неудобства и  автомобилистам, и  прохожим.
Малгобекская мэрия уже не раз предупреждала владельцев вольного скота о непозволительности выпаса животных в черте города.
Хочется верить, что когда-нибудь этот вопрос не будет актуальным в городе, и малгобекчане будут ходить по чистым улицам, не боясь наступить на отходы коровьего производства. А водители не будут маневрировать на проезжей части, объезжая коров. Настоящий порядок придёт тогда, когда у всех владельцев частного скота созреет сознательность и чувство ответственности перед Всевышним, а также обществом и законом.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

 

Может быть интересно

Отправите обращение главе