В Малгобеке обсудили призыв граждан на военную службу в 2022 году

В администрации города Малгобек состоялся сход граждан с участием Главы города М.Галаева, Председателя Малгобекского горсовета У.Евлоева, депутатов горсовета, Военного комиссара по г.Малгобек и Малгобекскому району Гандалоева М.,  сотрудников администрации и подведомственных учреждений, жителей города.
Основная тема встречи — весенний призыв граждан на военную службу, порядку взаимодействия различных служб по обеспечению призывной кампании и контрактная служба в рядах Вооружённых сил РФ. Компетентные представители дали разъяснения собравшимся о преимуществе заключения контракта, а также о скором создании Ингушской роты по аналогу «Дикой дивизии», в составе которой смогут принять участие контрактники. В ходе обсуждения особый акцент был сделан на том, что призывники из Ингушетии будут служить исключительно на территории Российской Федерации, никто никого из призывников на Украину служить не отправит.
« Призыв граждан на военную службу никак не связан с проведением специальной военной операции, в которой принимают участие только военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, отметил Мусса Исаевич. — Призывников из Малгобека в районах спецоперации не было и направляться они туда не будут. Ну а служба в вооруженных силах – важный этап в биографии каждого мужчины. Сейчас в армии многое изменилось к лучшему. Служить надо всего год, а не два. Можно остаться служить по контракту. Зарплаты офицеров выросли, появилась мотивация стать профессиональным военным. Плюс новая форма, амуниция».
В конце встречи присутствующие задавали вопросы по представленной теме, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе