На заседании комиссии рассмотрено 14 персональных дел

15.07.2022 состоялось очередное плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Городской округ г.Малгобек» под председательством заместителя главы администрации М.Садакиева,

Заседание прошло при участии инспекторов ПДН, представителей Малгобекского горсовета, спортивной школы «Денал», Центра «Молодой патриот», управления образования по г.Малгобек и Малгобекскому району, специалисты отдела опеки и попечительства администрации.

В ходе заседания комиссии рассмотрены следующие вопросы:
— рассмотрение персональных дел;
— организация и ход индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

На заседании комиссии рассмотрено 14 персональных дел, из них 8 в отношении взрослых лиц и 6 в отношении несовершеннолетних.

К административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по обучению, содержанию, воспитанию и защите прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей комиссией привлечено 8 родителей. Санкция данной статьи предусматривает административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 300 рублей до 500 рублей.

Также привлечены к административной ответственности по ст.19.30 ч.4 КоАП РФ 6 несовершеннолетних, в отношении которых применены административные наказания в виде штрафов в размере 3000 рублей каждому.

В ходе заседания комиссии по итогам рассмотрения персональных дел семьям и несовершеннолетним даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе