В Малгобеке прошла акция «Ангелы Донбасса»

В День памяти детей-жертв войны на Донбассе на центральной площади г.Малгобек прошла международная акция «Ангелы» в память о детях, безвинно погибших в Донбассе.

Организатором мероприятия выступил депутат Государственной Думы РФ Бекхан Барахоев при поддержке Администрации г.Малгобек и Центра военно-патриотического воспитания «Молодой патриот». В памятном мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания Республики Ингушетия Дарсигов М., Председатель Малгобекского горсовета У.Евлоев, помощник депутата ГД РФ Б.Барахоев, представители Парламента Ингушетии, юнармейцы и жители города.

«Мы, жители города воинской славы, сегодня собрались, чтобы напомнить всему миру и себе самим о недопустимости братоубийственной войны. Дети — самое дорогое, что у нас есть. И наша главная задача — защитить их, не дать в обиду. Мы склоняем головы, скорбим вместе с вами, жители Донбасса», — подчеркнул Председатель Общественного совета при администрации г.Малгобек Е.Гантемиров.

На месте мероприятия был развернут баннер с надписью «Памяти детей Донбасса», на котором были размещены фото тех детей, которые были убиты в Донбассе. Присутствующие возложили к баннеру не только цветы, но и мягкие детские игрушки.

К Международной акции «Ангелы» по предварительным данным присоединились не менее 13 регионов Российской Федерации, Луганская Народная Республика, единомышленники из европейских стран, а также Пакистана и США.

День памяти детей — жертв войны на Донбассе учрежден указом главы ДНР Дениса Пушилина 11 июля этого года. Ежегодно он будет проходить 27 июля.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе