Хозяева в ответе

Несмотря на проводимую профилактическую работу с населением по недопущению случаев выпаса крупнорогатого скота на территории города Малгобек, все равно наблюдаются случаи, когда животные бесконтрольно пасутся в черте города.

Горожане должны понимать, что отпуская скотину на вольные хлеба, они сами того не желая причиняют массу неудобств всему городу. В результате несанкционированного выпаса, животные  нередко представляет угрозу для здоровья людей. Они препятствуют движению автотранспорта, что становится причиной аварийных ситуаций. Зачастую,  сами животные могут пострадать, например, попав в ДТП. Немаловажной является и эстетическая сторона города.

Мэрия города предпринимает все необходимые меры, чтобы поднять планку санитарного благополучия Малгобека. Бесконтрольный выгул домашнего скота на улицах и в скверах значительно осложняет данную задачу. Поэтому, хотелось бы обратиться к владельцам крупного и мелкого рогатого скота: следите за своими животными! Не оставляйте их без присмотра, а тем более на улицах города.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе