Проблема возгорания мусора на несанкционированной свалке

В последнее время в мэрию г.Малгобека поступают обращения от жителей, проживающих рядом с несанкционированной свалкой, о том, что периодически рядом с их домами возникает запах гари и стоит он несколько суток. Важно отметить, что земельный участок, на котором расположена свалка, администрацией передан в ведение регионального оператора ООО «Экосистема», соответственно ответственность за возникающие здесь проблемы несет вышеуказанная организация.

Со своей стороны, по поручению градоначальника Муссы Галаева, ответственные сотрудники Администрации г.Малгобек в ежедневном режиме контролируют санитарное состояние городской свалки, а в случае выявления нарушений совместно с представителями отдела Роспотребнадзора по г.Малгобек составляют акты.

Отметим, что в отношении ООО «Экосистема» администрацией ранее были вынесены штрафные санкции на определенную сумму, которая была взыскана с данной организации. Также, в мэрии проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города, на котором обсуждался вопрос ликвидации процесса тления мусора на свалке. По итогам встречи в адрес Росприроднадзора и Роскомнадзора направлены письма с просьбой о проведении проверки деятельности ООО «Экосистема».

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе