Министр образования и науки Эсет Бокова назначена вице-премьером Правительства РИ

Указом Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова от 15.08.2022г. №144 министр образования Эсет Ибрагимовна Бокова назначена на должность заместителя Председателя Правительства – министр образования и науки Республики Ингушетия. На этой должности Эсет Бокова сменит вице-премьера Марьям Амриеву.

Обязанности вице-премьера Правительства РИ Эсет Бокова продолжит совмещать с работой регионального министра образования и науки, которой она занимается четвертый год.

Новый, 49-летний заместитель Председателя Правительства родилась в с.п.Сагопши Малгобекского района ЧИАССР. В 1997 г. с отличием окончила Чеченский государственный университет, по специальности «Химия» с дипломной квалификацией «Химик-исследователь».

Далее Эсет Бокова занялась научной деятельностью, и в 2004 году окончила аспирантуру Астраханского государственного университета — кафедра общей психологии и педагогики.

Свою трудовую деятельность новый вице-премьер начинала воспитателем группы продленного дня в родной 19-й школе в с.п. Сагопши в 1989 г. Перед назначением на должность министра образования и науки в сентябре 2019 года Эсет Бокова работала директором лицея № 1 г. Сунжи.

Заместитель Председателя Правительства Эсет Бокова имеет ряд правительственных наград, в числе которых Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Грамота Главы Республики Ингушетия и другие.

В должности вице-премьера Эсет Бокова будет курировать здравоохранение, культуру и образование, а также взаимодействовать с ФОМСом, Госархивом, Военкоматом, ЗАГСом, Управлением культурного наследия при Правительстве РИ, Археологическим центром и Фондом социального страхования.11514:30

Правительство Ингушетии

 

Может быть интересно

Отправите обращение главе