В мэрии г.Малгобек состоялось совместное расширенное внеплановое заседание

Сегодня, 19 августа 2022 года в мэрии г.Малгобек под председательством Главы города Галаева М. И. состоялось совместное расширенное внеплановое заседание Антитеррористической комиссии  и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности МО «Городской округ г.Малгобек.

В заседании приняли участие заместитель главы города Садакиев М., начальник ОНД по г.Малгобек и Малгобекскому району Котиев А., начальник пожарного гарнизона ПСЧ №2 Барахоев А., а также сотрудники МВД И УФСБ.

На заседании обсуждали меры по недопущению террористических и экстремистских проявлений, обеспечения безопасности, охраны общественного правопорядка в период проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню народного единства.

Также затрагивалась тема пожара на территории 36 участка (Бековичи), в связи с чем начальник  ПСЧ №2 Барахоев А. обратился к присутствующим с просьбой провести в должное состояние закрепленные  прилегающие за каждой организацией и учреждением  территорий, а именно: покос травы, очистка водоемов при его наличии, проверка гидрадантов на работоспособность либо установка новых в случае их отсутствия, исключение на территории объектов взрывоопасных материалов во избежание  несанкционированного  воспламенения. 

Касаемо деятельности арендаторов и фермеров высказался начальник ОНД по г.Малгобек и Малгобекскому району Котиев А., который отметил: «Необходимо произвести опашку земельных участков по периметру на закрепленных земельных участках, во избежание перехода в случае возгорания сухой травы».

Мусса Галаев также пообщался с присутствующими, выслушал их просьбы и пожелания и дал соответствующие указания. Все вопросы были рассмотрены и по итогам заседания присутствующим даны поручения по своим направлениям.

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе