В г.Малгобек состоялось торжественное открытие Межрегиональной Вахты Памяти «Терский рубеж»

Сегодня на территории Сквера Памяти и Славы в г.Малгобек состоялось торжественное открытие Межрегиональной Вахты Памяти «Терский рубеж». На мероприятии присутствовали заместитель главы города М.Садакиев, Председатель Малгобекского горсовета У.Евлоев, сотрудники подведомственных учреждений, представители различных общественных организаций, юнармейцы.

Это уже традиция – каждый год поисковики со всей страны собираются в одном из мест, где в Великую Отечественную войну шли тяжелые бои, и где до сих пор продолжают находить останки погибших в войну неизвестных солдат.

«Поисковое движение — это связь поколений, связь с историей. А, главное, — это возможность увековечить память о стойкости и героизме наших предков, сохранив ее для потомков», — подчеркнул в своем обращении Усман Евлоев.

Выступающие также говорили о неразрывной связи времен и поколений, о необходимости воспитания молодежи в духе патриотизма, о ежедневной работе поисковиков, которая не зависит от времени года и не ограничивается только выездами на места боевых действий.
Отметим, что поисковая экспедиция на Терском хребте продлится 20 дней.

После приветственных слов участники митинга почтили павших героев Великой Отечественной Войны минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню.

Желаем нашим поисковикам хорошей погоды и плодотворной работы!

 

 

Пресс-служба Администрации  г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе