Гастрономический фестиваль «Праздник ингушской кухни»

Гастрономический фестиваль «Праздник ингушской кухни» у нас стал ежегодным. В этом году он пройдёт 22 сентября на площади «Алания». По тому интересу, который проявили жители республики в прошлом году, стало понятно, что такие мероприятия необходимы.

В первую очередь это способствует популяризации национальной кухни, деятельности фермерских хозяйств, народно-художественных промыслов и в целом формирует позитивный имидж региона. И это, конечно же, привлекает туристов, которые с каждым годом все больше приезжают в Ингушетию.

Гастрономический туризм сегодня пользуется активным спросом – туристы хотят не только многое увидеть, но и попробовать национальную кухню. А нам есть чем угостить и удивить гостей — блюдами со вкусом, пропитанными ингушским гостеприимством.

У ингушей огромный созидательный потенциал, и надо развивать его в правильном направлении, чтобы в любом уголке мира знали о нашем родном крае, народе.
Для этого у нас есть все возможности: красивейшие места, уникальная кухня, достижения наших соотечественников, которые могут быть примером для подрастающего поколения.

Нужно просто активно работать и привлекать молодежь. У нас хорошие молодые люди, они не останутся в стороне, если их заинтересовать общественно полезными мероприятиями.

Кстати, больше всего из ингушской кухни я люблю ч1апильг и к1одар-сискал. И лучше моей мамы мне их никто не готовит.

 

 

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Может быть интересно

Отправите обращение главе