Сочи» – РСШ «Ангушт» (Малгобек) 2:3 (2:2)

РСШ «Ангушт» г. Малгобека выиграл у сверстников из ФК «Сочи» в рамках 17-го тура группы «II» «серебряного» финала Юношеской футбольной лиги – Юг. Встреча прошла в Адлере на городском стадионе и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Первый тайм выдался богатым на голы, которых было забито четыре на две команды. На 14-й минуте наша команда повела в счете благодаря голу Адама Газдиева, который переправил мяч в ворота с близкого расстояния. Отыгрались сочинцы на 26-й минуте после забитого мяча в исполнении Иван Попандопуло, которому помог удачный рикошет. Ингушским юниорам в первой же ответной атаке удалось снова выйти вперед. Адам Газдиев перехватил мяч в центре поля, продвинулся к воротам и с края штрафной пробил в дальний нижний угол и мяч от штанги залетел в ворота сочинцев. Но еще до перерыва хозяевам поля вновь удалось отквитать пропущенный мяч. На 35-й минуте отличился Алексей Бухлов, замкнувший прострел с фланга.

Второй тайм не стал таким зрелищным на забитые мячи. После перерыва был забит всего один гол, который стал победным. К огромному счастью его забили подопечные Хасана Оздоева. Малгобекчане заработали пенальти, который реализовал Хаваж Гойгов в стиле паненки. В оставшееся время гости не позволили ничего у своих ворот и довели дело до третьей победы подряд.

После сегодняшней победы РСШ «Ангушт» набрал 24 очка и продолжает занимать первое место в турнирной таблице. «Сочи» с 12 баллами в активе идет на пятой строчке. В следующем туре 15 октября малгобекчане примут на своем поле волгоградский «Ротор».

РСШ «Ангушт»: Магомед-Амин Солсанов – Исламбек Досхоев, Исламбек Саутиев, Мухаммед Измайлов, Мурад Тумгоев, Тимур Хугоев (Ваха Ахильгов 80) – Алан Барахоев, Бекхан Барахоев (Амирхан Хадзиев 80), Абдул-Хамид Тангиев, Хаваж Гойгов – Адам Газдиев (Али Хадзиев 66)