Ангушт одержал пятую победу подряд в ЮФЛ Юг

Футболисты 2007 года рождения, выступающие в Юношеской Футбольной Лиге – Юг в эти выходные одержали пятую победу подряд. В воскресенье 9 октября они на выезде обыграли ФК «Сочи» со счётом 3:2.
До этого команда из Малгобека одержала две победы подряд в первом этапе турнира. Победа над «Сочи» стала третьей подряд во втором этапе ЮФЛ Юг – «ангуштовцы» обыграли «Черноморец» 3:1 на выезде в 15 туре, Футбольную школу им. Л. Слуцкого со счётом 1:0 дома в 16 туре и Сочи в 17 туре.

Воскресный матч выдался «боевым». Уже на 14-й минуте Адам Газдиев вывел команду из Ингушетии вперёд, но сочинцы отыгрались. После этого Газдиев оформил дубль, но лучший бомбардир хозяев Алексей Бухлов сделал счёт вновь равным. Исход встречи решил точный удар Хаважа Гойгова во втором тайме – он успешно реализовал пенальти.
Адам Газдиев и Хаваж Гойгов вошли в состав символической сборной 17-го тура ЮФЛ Юг.

РСШ «Ангушт» занимает первую строчку в группе II и имеет в своём активе 24 очка. Отрыв от ближайшего преследователя составляет уже 7 очков.
Команда не раз удивляла соперников и болельщиков по ходу турнира. На данный момент команда из Ингушетии выступает лидером среди представителей 5-8 мест группового этапа.

В субботу, 15 октября, команде предстоит принимать на своём поле СК «Ротор» из Волгограда.
Встреча пройдёт на Центральном стадионе имени Рашида Аушева в Назрани. Начало игры – в 14:00.
Транслировать матч будет Триколор. Болельщики восходящих звёзд ингушского футбола смогут посмотреть игру на канале «Наш спорт 10».