Присвоено звание «Ветеран труда»

Согласно Указа Главы Республики Ингушетия №197 от 21.10.2022 года  за многолетний добросовестный труд  звание «Ветеран труда» присвоено Темирбиевой Айшет Магометовне, врачу государственного бюджетного учреждения «Республиканская детская поликлиника».

Поздравляем Айшет Магометовну с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!

Ветеранами труда считаются те граждане, которые имеют на руках соответственно удостоверение, которое максимально подтверждает их законные права на государственные льготы.

Также к этой категории относятся те граждане, которые ранее были награждены различными почетными орденами и медалями, или же получили почетное звание, а также имеющие награды и отличия, большой стаж работы на предприятии.

Звание «Ветеран труда» можно смело отнести к эпохе Советского Союза. Еще в далекие времена Великой Отечественной войны медалью «Ветеран труда» награждались даже дети, которые работали на производстве и своим трудом укрепляли обороноспособность своего государства. Еще такую награду получали труженики народного хозяйства, имевшие на протяжении длительного времени высокие трудовые показатели. Обычно почетное звание присваивалось при достижении возраста пенсионера.

Сегодня правила присваивания гражданским лицам в нашем государстве рассматриваемого статуса изложены в Федеральном законе, принятым еще в 1995 году. Награждаемые лица по новым правилам автоматически получают право пользоваться определенной помощью от государства и становятся владельцами целого перечня государственных услуг.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе