«Есть память, которой не будет конца».

Накануне в СОШ №3 г. Малгобек состоялось мероприятие, посвященное 80-летию со дня начала Малгобекской оборонительной операции и памяти военнослужащим Российской Армии, погибшим в специальной военной операции на Украине. Работники Городского Дворца культуры г. Малгобек приняли участие в проведении мероприятия.

Много интересного было рассказано о военно-историческом прошлом родного края, о том, как шли ожесточенные бои по обороне города-нефтяников-Малгобека. Участники встречи поведали о ратных подвигах российских военных, примерах мужества и самопожертвования различных поколений защитников Родины – от участников Великой Отечественной до сегодняшних героев специальной военной операции.

В процессе мероприятия звучали проникновенные строки поэзии, опаленные войной и печалью. Душевно исполнили трогательные композиции «Женская вокальная группа «Лоаман оаз» и солистка Залина Тимиева.

В завершение минутой молчания почтили память павших в боях за Отечество. Наш народ никогда не забудет героев, отдавших свою  жизнь в борьбе за свободу и независимость родного края. Вечная память павшим воинам.

 

 

Пресс-служба Администрация г.Малгобек

 

Может быть интересно

Отправите обращение главе