На территории г.Малгобек прошел эко-марафон

Во исполнение распоряжения Председателя Правительства РИ и в целях улучшения экологического и санитарного состояния водных объектов сегодня в республике состоялось мероприятие по очистке берегов водных объектов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», приуроченного к акции «Вода России».

Цель эко-марафона – убирать территории водных объектов, собирать вместе людей, готовых заботиться о водных ресурсах, без которых мы не сможем жить, развивать производство.

Мероприятие по очистке от мусора берегов водных объектов состоялось также и на территории городского пруда в Малгобеке. На уборку прибрежной территории вместе с главой города Муссой Галаевым вышли сотрудники администрации и подведомственных территорий.

«Такие акции по сохранению водных объектов воспитывают общественное сознание, делают чище окружающую среду. Мы хотим показать пример заботы об окружающей среде и призываем всех не мусорить там, где они же отдыхают. Надеюсь, наш труд будут уважать и не загрязнят берег заново», — сказал мэр города Мусса Галаев.

Важно отметить, что субботники сегодня прошли также и на прилегающих территориях подведомственных организаций и администрации города.

 

 

Пресс-служба администрация г.Малгобек

 

Может быть интересно

Отправите обращение главе