Начальник экономического отдела администрации г.Малгобек Бекбузаров А. принял участие в мероприятии

Начальник экономического отдела администрации г.Малгобек Бекбузаров А принял участие в мероприятии с предпринимателями района и города, в котором приняли участие также заместитель министра экономического развития республики Аслан Нальгиев, представители Россельхозбанка Иса Газдиев, Фонда поддержки предпринимателей региона Мадина Ужахова, предприниматели.

В своём выступлении заместитель министра экономического развития Республики Ингушетия Аслан Нальгиев подробно рассказал о снижении налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН). Собравшихся также проинформировали о существующих мерах поддержки по своим линиям представители Фонда поддержки предпринимательства, бизнес-инкубатора, Россельхозбанка. В целях поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в условиях внешнего санкционного давления, в Республике Ингушетия снижена налоговая ставка по упрощённой системе налогообложения, для налогоплательщиков, выбравших в качестве налогообложения «Доход». Налоговая ставка снижена с 6 до 2%. Соответствующий Закон был подписан Главой Республики Ингушетия 3 сентября 2022 года.

Предприниматели с большим интересом встретили нововведения, также получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе