В Малгобеке состоялся митинг, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата

В Малгобеке состоялся митинг, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата

3 декабря в России впервые отмечается День Неизвестного солдата. В День неизвестного солдата по всей стране проходят торжественные мероприятия, митинги памяти и т.д. В городском парке им.Серго г.Малгобек на мемориальном комплексе «Слава» по этому случаю прошёл митинг. Горожане пришли, чтобы почтить память о тех бойцах и командирах Красной Армии, которые пропали без вести и навсегда остались там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, засыпанных окопах, в полях, лесах и болотах.

На митинге собрались руководство города, сотрудники учреждений и предприятий, учащиеся школ, юнармейцы, горожане.

«Светлую память о воинах, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, мы должны сохранить навсегда, Нам надо чтить всех героев: и тех, чьи имена нам известны, и тех, кто остался безымянным. Мы должны донести до молодежи понимание и значение победы в Великой Отечественной войне для России, для всех последующих поколений, сделать все, чтобы никто не смог исказить или замолчать историю.

Была объявлена минута молчания. Собравшиеся почтили память тех, кто ценой своей жизни отстоял Малгобек и всю нашу страну. К памятнику «Малгобекчанам павшим в боях за родину» были возложены цветы.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе