Завершены работы по благоустройству улицы Заветы Ильича

Мэрия Малгобека периодически информирует жителей города о том, как реализуется национальный проект «Жилье и городская среда» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Федеральный проект у всех на слуху и каждый из нас видит позитивные изменения, которые происходят в нашем городе. Напомним, проект предусматривает проведение масштабного благоустройства дворовых территорий и общественных пространств.

В Малгобеке реализация приоритетного проекта началась с 2017 года. За этот период благоустроено 28 общественных и 17 дворовых территорий. На всех благоустроенных территориях проводились следующие работы:

Устройство системы освещения с использованием энергосберегающего оборудования на существующих ЛЭП и установка новых опор освещения. — Ремонт покрытия дорожного полотна (асфальтовое покрытие) с установкой и ремонтом бордюрного камня, на всем протяжении объекта благоустройства. Обновление дорожной разметки. — Устройство новых тротуаров и обновление существующих с установкой бордюрного камня на всем протяжении объекта благоустройства; — Озеленение проектируемой территории. Посадка деревьев, кустарников и цветов. Подрезка и спиливание существующих деревьев.

На сегодняшний день завершены работы по благоустройству ул.Заветы Ильича, где заасфальтирован тротуар и дорожное полотно общей протяженностью 580 метров, установлено новое уличное освещение.

«Безусловно, приятно видеть, как Малгобек меняется в лучшую сторону. Это очень радует нас», — отметил один из жителей благоустроенной улицы.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе