Махмуд-Али Калиматов дал старт акции «Ёлка желаний» в Ингушетии 16.12.2022

Сегодня Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Руководитель субъекта дал старт событию на территории республики, выбрав три елочных шара с пожеланиями детей.

Семилетняя Амина Марзиева попросила в канун Нового года каркасный бассейн. Абдуллах Бузуртанов загадал получить в подарок детский электромобиль, а пятнадцатилетняя Амалия Могушкова в своем послании рассказала о своей мечте научиться игре на гитаре.

«Пусть в этом году формат празднования изменился в связи со сложившейся общественно-политической ситуацией в стране и в мире, но все же мы должны подарить нашим детям радость Они ждут волшебства и чудес. Это, в первую очередь, детский праздник. У родителей этих детей нет возможности исполнить даже самые их скромные мечты. Помочь им в этом можем и должны мы», — отметил значимость «Елки желаний» Глава Ингушетии.

Ежегодное благотворительное мероприятие уже стало традиционным, вслед за Главой республики  акцию подхватят члены регионального Правительства и руководители муниципалитетов. Они исполнят мечты ребят из многодетных и малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями.

 

Источник — Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Может быть интересно

Отправите обращение главе