В Малгобеке подвели итоги работы за 2022 г.

В Малгобеке подвели итоги работы за 2022 г. Результаты деятельности администрации города руководителю субъекта Махмуду-Али Калиматову сообщил глава муниципального образования Мусса Галаев.

В рамках реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» на территории города близится к завершению возведение дошкольного учебного заведения на 220 мест на ул. Гоголя, еще по трем садикам начаты работы – это объекты по ул. Лологоева, по ул. Лермонтова, а также новое здание взамен старого ДОУ №7. Программа «Формирование комфортной городской среды» позволила благоустроить 4 общественные территории. Из средств местного бюджета обеспечена замена линии водопровода протяженностью более 900 м, а также устройство линии водоотведения.

Махмуд-Али Калиматов отметил, что, судя по обращениям, которые ему поступают, воды нет во втором микрорайоне Малгобека. Администрация города ссылается на то что, проблема связана с отсутствием накопительного резервуара.

«Самое главное в Вашей работе – водоснабжение, проблема существует. Ко мне ранее обращались жители с.п. Вознесеновское и 2-го микрорайона обратились совсем недавно. В следующем году сроком до 1 мая постройте накопитель необходимого объема, помощь будет оказана, если необходимо.  Уделяем и продолжим уделять внимание Городу воинской славы», — подчеркнул он.

По поручению Главы республики, в течение года проведена необходимая работа по открытию спортивного комплекса с бассейном на 500 мест, который функционирует в штатном режиме. В частности, со специализированной организацией заключен договор по наладке и запуску плавательных бассейнов. Проведена проверка и введены в строй системы отопления, водоснабжения и водоотведения.  Кроме того, в рамках поручений Главы региона, реализуется строительство поста ДПС при въезде в Малгобек, в с.п. Вознесеновское проложена линия водоснабжения длиной 4100 м., заканчивается установка  станции с двумя насосами, а также 4-х накопительных резервуаров по 100 кубометров: 2 — для указанного села, 2 – для с.п. Южное.

Также в рамках федеральной программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества 2019-2024 гг.» в Городе воинской славы проведены работы по реконструкции памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

«Администрацией города на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере землепользования: рейдовые мероприятия, судебные иски и другие инструмента в рамках законодательства РФ. У нас реализуется программа бесплатной догазификации населения, для которой необходимо выявить незарегистрированные дома индивидуальной застройки. Ведутся разъяснительные беседы с гражданами о целесообразности постановки на учет, проведена деятельность по сверке абонентской базы ресурсоснабжающей организации с городской. За 2022 год вынесено 115 постановлений об уточнении адресов объектов недвижимости. В здании мэрии организован пункт приема заявок на догазификацию. Принято 74 обращения, 54 из которых с полным пакетом документов, 50 обработано», — дополнил Мусса Галаев.

 

Источник — Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Может быть интересно

Отправите обращение главе