В селе Вознесеновское ввели в эксплуатацию новую водопроводную линию и насосную станцию

В сельском поселении Вознесеновское завершены работы по прокладке водопроводной линии общей протяжённостью 4100 метров и устройству насосной станции для перекачки воды.

Об этом было доложено Главе республики Махмуду-Али Калиматову представителями муниципалитета города Малгобека.

Работы проведены за счет ОАО «РН «Ингушнефть» в целях улучшения условий в селе, где в течение нескольких лет сложилась проблема с водоснабжением. Жители сами обращались с вопросом к Махмуду-Али Калиматову во время его рабочей поездки по городу Малгобеку и Малгобекскому району.

Введенная в эксплуатацию насосная станция предусмотрена для двух агрегатов мощностью 45 кВт/ч каждый, один из которых будет находиться в резерве.

Кроме того, в рамках данных мероприятий подключены четыре накопительных резервуара по 100 кубических метров каждый. Монтаж двух из них проведен в с. п. Южное, остальные два – в с. п. Вознесеновское.

Водопровод берёт свое начало в с. п. Южное, пересекая улицы: Южная, Радищева и Шоссейная; а также участок ул. Гикало в с.п. Вознесеновское. На своем пути он проходит вдоль СОШ № 1 и Малгобекской центральной больницы, подача воды к которым уже осуществляется из новой магистрали, как и ко всем близлежащим социальным объектам. Подключение домовладений жители осуществляют самостоятельно, линия для этого обеспечена, процесс инициирован.

По данным муниципалитета, расчётная продолжительность срока службы трубопровода, заявленная заводом изготовителем, составляет не менее 50 лет.

«Обеспечение коммунальной инфраструктуры и качественных ресурсов для жителей – наша основная цель. Самое главное в нашей работе – водоснабжение, проблема существует. Люди сталкиваются с ней в различных уголках нашего региона. Там, где это возможно, мы будем решать вопросы собственными силами, обновляя сети», — прокомментировал решение задачи Махмуд-Али Калиматов.

Напомним, к руководителю субъекта также обращались и жители 2-го микрорайона Малгобека. Администрация города ссылается на то, что проблема связана с отсутствием накопительного резервуара. В текущем году сроком до 1 мая Главой региона было дано поручение построить накопитель необходимого объема для устранения проблемы.

Может быть интересно

Отправите обращение главе