Порядок общественного обсуждения проекта «Плана по противодействию коррупции в МО «Городской округ г. Малгобек» на 2023-2024 годы»

  1. Порядок общественного обсуждения проекта Плана по противодействию коррупции в МО «Городской округ г. Малгобек» на 2023-2024 годы (далее — Порядок) устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проекта Плана по противодействию коррупции в администрации МО «Городской округ г. Малгобек» на 2023-2024 годы (далее — План), разработанного во исполнение пункта 41 Постановления №125 от 05.09.2022 г. «О внесении изменений в государственную программу Республики Ингушетия «О противодействии коррупции».

 

  1. Порядок разработан в целях:

1) информирования граждан и организаций о проекте Плана;

2) выявления и учета общественного мнения о мероприятиях по противодействию коррупции, предлагаемых в проекте Плана;

3) подготовки по результатам общественного обсуждения проекта Плана, предложений и рекомендаций по внесению изменений и дополнений в указанный проект.

 

  1. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет отдел общей и кадровой работы.
  2. Общественное обсуждение проекта Плана предусматривает рассмотрение указанного проекта представителями общественности, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. В целях организации проведения общественного обсуждения на официальном сайте администрации МО «Городской округ г. Малгобек» (далее – администрация г. Малгобек) в разделе «Противодействие коррупции» размещается:

— текст проекта, вынесенный на общественное обсуждение;

— информация о сроках общественного обсуждения проекта Плана;

— информация о сроке приема замечаний и предложений по проекту Плана и способах их представления;

— контактный телефон, электронный и почтовый адреса администрации г. Малгобек,

  1. Срок общественного обсуждения проекта Плана составляет не менее 14 дней со дня опубликования на официальном сайте администрации г. Малгобек.
  2. Предложения и замечания по проекту Плана принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме посредством почтовой связи.
  3. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества, почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.
  4. Не подлежат рассмотрению поступившие в рамках общественного обсуждения замечания и предложения:

— в которых не указаны сведения, перечисленные в пункте 8 настоящего Порядка;

— не поддающиеся прочтению;

— экстремистской направленности;

— содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

— поступившие по истечении установленного срока общественного обсуждения проекта Плана.

  1. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в рамках общественного обсуждения Плана, вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый ответственным лицом.
  2. Не позднее пяти рабочих дней после дня окончания общественного обсуждения отдел общей и кадровой работы администрации г. Малгобек рассматривает (при наличии) сводный перечень замечаний и предложений к проекту Плана.
  3. Итоговый протокол общественного обсуждения проекта Плана оформляется и размещается на официальном сайте администрации г. Малгобек. Проект плана по противодействию коррупции в администрации г. Малгобек на 2023–2024 годы дорабатывается с учетом предложений, замечаний и рекомендаций, содержащихся в итоговом протоколе общественного обсуждения проекта Плана.

 

 

 

Может быть интересно

Отправите обращение главе