Семье мобилизованного выплатили 100 тыс. рублей

Как мы все знаем, глава региона Махмуд-Али Калиматов издал распоряжение, в соответствии с которым семьям мобилизованных производится единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей. Деньги выделены из средств резервного фонда руководителя региона.

Сегодня.во исполнение распоряжения главы республики, мэр г.Малгобек Мусса Галаев вручил социальную помощь в размере 100 тыс.рублей семье мобилизованного. Ранее аналогичная помощь была оказана 8-ми семьям мобилизованных военнослужащих.

Отметим, что по поручению мэра г.Малгобек М.Галаева в городе создан штаб по поддержке семей мобилизованных, который активно взаимодействует с теми, чьи родственники получили повестку и были призваны. Эти меры также распространяются на семьи добровольцев и других военнослужащих, участвующих в специальной операции.

«Забота о семьях военнослужащих должна быть обеспечена постоянно. Для этого мы сформировали социальный паспорт семьи военнослужащих. Ни одна семья не должна быть обделена нашей заботой. Мы должны делом доказать, это наша обязанность и долг перед защитниками Отечества», — сказал Мусса Исаевич.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе