В Малгобеке установили новые контейнерные площадки

Важным условием для обеспечения комфорта жителей многоэтажных домов являются правильно установленные контейнерные площадки для мусора, а также своевременный вывоз с их территории бытовых отходов. В некоторых дворах Малгобека наблюдается такая картина: баки есть, но они переполнены. Люди ставят пакеты с мусором рядом и уходят. Такая ситуация возникает из-за несвоевременного вывоза мусора регопратором.

Зачастую жители домов желают одновременного решения двух  проблем: чтобы площадка была расположена вблизи их места проживания и, в то же время, чтобы бытовой мусор не мешал их комфортному существованию.

Такое стремление граждан вполне объяснимо, поскольку в тех случаях, когда контейнеры освобождаются своевременно, на территории, прилегающей к дому, отсутствуют неприятные запахи, а также различные разносчики опасных инфекций – грызуны, насекомые и пр.

Сегодня по поручению главы города Малгобек М.Галаева начата работа по установке контейнеров для мусора. В частности, новые контейнеры установлены на площадках, расположенных по ул.Нурадилова, 71а и Нурадилова, 79.

Отметим, что состояние контейнерных площадок находится на постоянном контроле администрации города. Ежедневно проводится мониторинг по состоянию прилегающей территории к контейнерам.

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе