Почему необходимо заключить договор?

Сегодня заключение договора на обслуживание газовой системы и приборов является обязательной процедурой для каждого гражданина Российской Федерации.

Договоренность между клиентом и профильной компанией, предоставляющей услуги по газоснабжению, подразумевает проведение систематических проверок газового оборудования внутри квартиры.

Даже при малейшем запахе газа важно срочно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу с просьбой перекрыть газ в конкретном доме

Это позволяет вовремя выявить поломку, к примеру, газовой плиты, и тем самым предотвратить возникновение аварийной ситуации. Большая часть чрезвычайных происшествий происходит по причине неисправности газового оснащения именно внутри квартиры.

Согласно законодательству, владелец жилья обязан подписать договор на проведение ремонта и ТО газового оборудования, независимо от того, проживает он в нем или нет. Сделать это обязан каждый собственник жилья, ведь даже если один из них не заключит договор, для всех жителей дома гарантии безопасности не будет.

Несвоевременная диагностика или ремонт газового оборудования часто становится причиной игнорирования серьезных неисправностей в системе, которые могут привести к катастрофическим последствиям для всех жителей дома. Подписанный договор с каждым владельцем квартиры – гарантия исправного оборудования, расположенного в ней.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе