Многие владельцы недвижимости не спешат оформлять регистрацию прав на собственность, мотивируя такое решение желанием сэкономить средства на уплате налога. Однако, отсутствие записи в ЕГРН приведет к ограничению прав в отношении недвижимого имущества.

По поручению мэра Малгобека Муссы Галаева ответственные сотрудники вместе с заместителем главы Б.Мержоевым провели беседу с жителями ул.Эгиева и ул.Белхароева о необходимости регистрации прав на жилые дома. Данные улицы выбраны не случайно: всего лишь четыре домовладения оформлены в собственность на указанных улицах. Как мы все знаем, на территории города полным ходом идет реализация программы социальной догазификации.

Данный факт не позволяет газовикам провести столь необходимую догазификацию к домовладениям, так как   подключение газового оборудования к сети газораспределения в рамках программы догазификации возможно только при условии, что дом зарегистрирован.

«Бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете. То есть, если у владельцев имеются документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом, то они смогут воспользоваться этой программой», — отметил начальник архитектуры, градостроительства и земельных отношений И.Гандалоев.

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе