Ингушетия заняла первое место в СКФО по числу участников онлайн — уроков финансовой грамотности для пенсионеров

Банк России подвел итоги онлайн-занятий по финансовому просвещению для старшего поколения за 2022 год. Ингушетия стала одним из самых активных участников проекта, заняв первое место в СКФО и шестое по стране. Ингушские пенсионеры просмотрели онлайн-лекции более семи тысяч раз, что почти на 59% больше, чем годом ранее.

«Донести важную информацию о финансах до такого числа жителей республики нам помогли муниципальные образования – они организовывали для пенсионеров групповые просмотры вебинаров. А тем, кто хотел пройти обучение индивидуально, работники администраций помогали выйти на связь из дома.   К дистанционным   занятиям   Банка   России   активно   подключился и центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов республики», – отметил управляющий Отделением Банка России по Ингушетии Магомед-Бек Ужахов.

Весенняя сессия началась 7 февраля и продлится три месяца. Зарегистрироваться и ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте проекта. Принять участие в онлайн-уроках может любой желающий, достаточно иметь компьютер, подключенный к интернету. Занятия бесплатные, участвовать в обучающих вебинарах можно как группами, так и самостоятельно.

Может быть интересно

Отправите обращение главе