Вопрос значения вакцинации для здоровья ребенка обсудили в Малгобека

Продолжаются встречи в общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях по вопросу информирования родителей о вакцинации как о самом эффективном способе защиты здоровья детей.

 В ходе мероприятий представители медицинского учреждения расскали родителям о важности вакцинации и рассеять мифы о прививках, о способах преодоления детского страха перед прививками.

Участники встречи обсудили, почему важно прививать ребенка, к каким последствиям может привести отказ от прививки, а также творческая часть нашего собрания – как можно объяснить ребенку, почему необходимо сделать прививку и не бояться этого.

Прежде всего мы должны понимать, что раньше из-за отсутствия прививок болезни уносили миллионы молодых жизней. С тех пор медицина продвинулась далеко вперед и вакцина, которой прививают сейчас — качественная и проходит длительные и тщательные испытания и ее продолжают совершенствовать.

Чем больше детей будут привиты от гриппа, тем крепче будет коллективный иммунитет в школах и детских садах.

Еще раз стоит повторить, что более надежного способа защиты ребенка от заболеваний, чем вакцинация, на данный момент не существует.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе