В Малгобеке ведется строительство детсада-ясли на 80 мест

В Малгобеке ведется строительство детсада-ясли на 80 мест

Доступность дошкольного образования для детей является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом Российской Федерации. Нацпроект «Демография» направлен на решение данной проблемы. В рамках его реализации в регионах полностью преображаются детские сады и строятся новые.

В связи с этим, на территории г.Малгобек в рамках нацпроекта в текущем году начато строительство детского сада-ясли на 80 мест. Дошкольное учреждение предназначено для посещения детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Возведение такого объекта образования ведется в старой части города, что является важным событием для проживающих на данном участке горожан. Ведь из-за отдалённости дошкольных учреждений от города, для многих родителей проблематично доставить детей в данное учреждение.

Здесь предусмотрены групповые и игровые комнаты, раздевалки, спальни, буфет, санузлы. Медицинский блок, изостудия. Кабинеты для музыкальных занятий и другое.

В данное время завершены работы по устройству котлована, ведутся работы по устройству фундаментной плиты.

«Дошкольное образование — очень важная для нас тема. Этот сад крайне важен, потому что находится в старой части города, где проживают немало семей. И поэтому необходимо строго соблюсти все сроки сдачи объекта в эксплуатацию», — отметил мэр города М.Галаев.

Отметим, что строительство данного объекта осуществляет Генеральная подрядная организация ООО «Маяк», а ГУП «УКС РИ» ведет строительный контроль и техническое сопровождение.

Пресс-служба Администрации г. Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе