Об опасности полиомиелита рассказали родителям учащихся школьного и дошкольного образования г.Малгобек

Очередные родительские собрания на тему об опасности болезни Полиомиелит состоялись с родителями учащихся гимназии №1 и детского сада
№6 «Ивушка», в которых приняли участие главврач Малгобекской центральной больницы№1 Л.Сампиева, замглавы М.Садакиев, Председатель Общественного совета при администрации г.Малгобек, член Общественной палаты РИ Е.Гантемиров.

 «Главная задача – грамотно довести до родителей, что сделать прививку против полиомиелита – значит защитить не только ребенка, но и всё общество от инфекции», — отметила Ераки Гантемиров.

Врачи подробно рассказали о том, насколько опасен полиомиелит и почему планируется дополнительная иммунизация от полиомиелита, объяснили, что от решения родителей зависит не только судьба их ребёнка, но и будущее нации.

«Самое страшное, что распознать болезнь на раннем этапе невозможно, пока не наступят необратимые процессы. Нет и специфического лечения против полиомиелита. Есть только симптоматическое. Но остаётся риск инвалидности, риск смертельного исхода, и только вакцинация сможет защитить ребёнка и общество в целом», — отметила в своем обращении к родителям», -сказала обращаясь к присутствующим главврач малгобекской больницы.

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе