Памятка для граждан по добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

Уважаемые граждане!

 МО МВД России «Малгобекский сообщает, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывчатые устройства освобождаются от уголовной ответственности, если в действиях не содержится иного состава преступления и получают денежное вознаграждение за добровольно сдавшие незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Таким образом, уже сейчас, тот, кто незаконно владеет огнестрельным оружием, боеприпасами может проявить высокий уровень правосознания и сдать в правоохранительные органы вышеуказанные предметы.

При добровольной сдачи оружия и боеприпасов не обязательно приезжать в правоохранительные органы, можно позвонить по телефону в полицию и сообщить о намерении добровольно сдать оружие и боеприпасы, известить об этом участкового уполномоченного полиции и в этом случае лицо освобождается от уголовной ответственности, за их хранение.

Может быть интересно

Отправите обращение главе