На мемориальном комплексе «Слава» почтили память сынов нашего народа, которые в годы Великой Отечественной вои‌ны положили свои жизни за мирное небо над нашими головами.

В мероприятии приняли участие Глава РИ Калиматов М-А, депутаты Государственной Думы ФС РФ Татриев М. и Барахоев Б., Председатель Правительства РИ Сластенин В.В. и члены правительства, представители органов государственнои‌ и муниципальнои‌ власти и депутаты Народного Собрания РИ, представители территориальных органов федеральнои‌ власти, юнармеи‌цы и жители города.

Открывая мероприятие, посвяще‌нное Дню защитника Отечества, Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил, что мы в неоплатном долгу перед нашими дорогими ветеранами, которых, к сожалению, остается среди нас все меньше и меньше. Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто ценои‌ собственнои‌ жизни защитил Родину. Их жизнь была и остается примером как нужно любить свою Отчизну.

Руководитель субъекта также подчеркнул, что и в настоящее время военнослужащие из Ингушетии и всех краев, областей, республик и округов России показывают доблесть, участвуя в специальной военной операции в Украине.

В продолжение митинга выступил Ганижев К.С-М. – командир взвода майор полиции, который в период с 24 февраля 2022 года по 10 июня 2022 года участвовал в СВО и был награжден медалью «За боевые отличие».

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

Пресс-служба Администрации г. Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе