Выбор общественных пространств по благоустройству обсудили на сходе горожан в Малгобеке

В Малгобеке состоялось публичное обсуждение по выбору общественных территорий, благоустраиваемых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. В мероприятии приняли участие жители города, представители горсовета и мэрии Малгобека.

Открывая обсуждение, Председатель горсовета У.Евлоев призвал жителей принять активное участие в предстоящем голосовании по выбору общественных территорий. «Очень важно, что в такую работу вовлечены жители. Кто, как не они, знают, что действительно необходимо для их родных мест. Так, территории нашего родного города смогут стать не только комфортнее, но думаю и люди будут проявлять к ним более бережное отношение», — отметил Усман Евлоев.

Далее, выступая перед присутствующими, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Ибрагим Гандалоев представил на обсуждение адресный перечень общественных территорий г.Малгобек, подлежащих благоустройству на 2024 год. Определение территорий в начале года позволит муниципалитету скорее приступить к разработке дизайн проектов с участием жителей.

«Благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе всё больше появляются благоустроенные пространства, зоны отдыха. Перед нами стоят большие и очень интересные задачи, мы вместе выберем территории, которые будут радовать и притягивать к себе. Здесь очень важно мнение каждого», – отметил Ибрагим Гандалоев.

В текущем году в рамках партпроекта в Ингушетии будут благоустроены 22 общественные территории в 9 муниципальных образованиях. На общероссийской платформе от Малгобека будут представлены 10 объектов.

Напомним, что голосование стартует 15 апреля и будет длиться до 31 мая включительно. Голосование пройдет на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, разработанной АНО «Диалог Регионы» совместно с минстроем РФ.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе