В Малгобеке прошло выездное внеплановое заседание КЧС по вопросу ликвидации возгорания мусорной свалки в Малгобеке

Многочисленные жалобы жителей города Малгобек о возгорании несанкционированной мусорной свалки стали поводом внепланового заседания комиссии по чрезвычайной ситуации. Люди с соцсетях жаловались на едкий дым и запах, от которых тяжело дышать.

Членами комиссии было отмечено о неоднократном нарушении в деятельности ООО «Экосистема». Штрафные санкции на внушительные суммы, которые ранее применялись в отношении организации, не дали положительного результата. По итогам заседания было принято решение обязать ООО «Экосистема» с привлечением соответствующих сил и средств ликвидировать мусоросвалку на территории города. Работа в данном направлении начата и продолжается до сих пор.

Также членами комиссии принято решение направить в адрес Роскомнадзора и Росприроднадзора обращение о проведении проверки деятельности ООО «Экосистема», а также направить в прокуратуру г. Малгобек фотоматериал и информацию по

указанной мусорной свалке для принятия соответствующих мер реагирования.В заседании комиссии КЧС приняли участие представители Правительства РИ, надзорных органов, Минприроды, пожарно-спасательной части, городской мэрии и руководство ООО «Экосистема».

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе