Строительство детского сада на 190 мест идёт полным ходом

По поручению мэра Муссы Галаева начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Ибрагим Гандалоев проинспектировал ход строительства детского сада на 190 мест, расположенного в первом микрорайоне города.

На данный момент полностью завершены бетонные работы. Сейчас на объекте ведется кладка стен и перегородок. Работы по кладке выполнены на 90% и завершатся в ближайшее время. Следующий этап строительства — укладка кровли.

Также по периметру детского сада залит фундамент для установки забора. Параллельно с этим идет подключение коммуникаций. Почти завершена прокладка электрики. В шаговой доступности расположены трубы канализации, воды и газа, которые подключат в ближайшее время.

Данный объект строится для создания дополнительных мест в образовательных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это поможет разгрузить близлежащие детские сады и повысить качество дошкольного образования. Возведение учреждения осуществляет Генеральная подрядная организация ООО «ИНТЕКО» и ведется в рамках государственной программы РФ «Образование», подпрограммы «Развитие дошкольного образования», строительный контроль ведет ГУП «УКС РИ».

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе