С 3 апреля 2023 года стартует 2-й тур дополнительной иммунизации против полиомиелита

Напоминаем, что с 03.04.2023 по 09.04.2023 среди детского населения Республики Ингушетия (от 3-х месяцев до 9 лет 11 месяцев 29 дней) пройдет 2-й тур дополнительной иммунизации против полиомиелита. Полиомиелит, или как его иначе называют, детский спинальный паралич, острое высокозаразное инфекционное заболевание.

Для предупреждения заболевания детям необходимо проводить прививки от полиомиелита в соответствии с возрастом. Чтобы создать надежный коллективный иммунитет, необходимо привить не менее 95% детей.

К сожалению, в последние годы появились отказы родителей от прививок своим детям, в основном по религиозным убеждениям или просто из-за негативного отношения к прививкам вообще. При этом, каждая мать должна четко понимать, какую ответственность она берет на себя, отказывая своему ребенку в прививке, нарушая его право быть защищенным от этого грозного заболевания.

Уважаемые родители, помните! · Полиомиелит поражает в основном детей · Полиомиелит не лечится · Полиомиелит исключительно эффективно предотвращается прививкой · Привитые дети не заболеют полиомиелитом! Берегите здоровье ваших детей!

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе