Информация для желающих поступить на военную службу по контракту

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус. Почему стоит поступить на военную службу по контракту? Стабильность. Все военнослужащие получают фиксированную заработную плату, всегда имеют отпуск и могут быть уверенными в продолжительности нахождения на своей должности, так как работодатель — государство.

Льготы. Все, кто служит по контракту, получают разного рода социальную помощь: бесплатное питание в части, оплату путевок в отпуске, снижение ставки при взятии ипотеки и т.д.

Пенсия. Она доступна военнослужащим после 20 лет службы, однако законодательство не обязывает на нее выходить. Так, военнослужащий имеет полное право остаться на своем месте даже по достижении пенсионного возраста и общего срока пребывания в армии 20 лет.

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу, куда можно обратиться лично, написать письмо или связаться по сети интернет через официальный сайт www.mil.ru.

Что нужно сделать, чтобы стать военнослужащим-контрактником: Обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы. Собрать документы для поступления на военную службу (перечень документов приведен на сайте Минобороны www.mil.ru.). Подать заявление о приеме на военную службу по контракту инструктору пункта отбора. Выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе. Пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате. Сдать нормативы по физической подготовке. Ознакомиться с заключением комиссии по отбоpy о соответствии требованиям для поступления на военную службу по контракту. Получить воинские перевозочные документы и предписание для следования в воинскую часть. Кандидаты на военную службу по контракту обязательно должны соответствовать требованиям по возрасту, уровню образования, физической подготовленности, состоянию здоровья и профессиональной пригодности.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе