В первом микрорайоне Малгобека ведется строительство еще одного дошкольного учреждения

Строительство нового детского сада — это всегда приятная новость для всех горожан, особенно для маленьких жителей Малгобека. Сегодня на территории первого микрорайона активно ведется строительство детского сада на 220 мест, заказчиком которого является Минстрой РИ, подрядная организация ООО «Кадастр-ЮФО».

Детский сад возводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Это будет двухэтажное здание, в котором планируется оборудовать группы для детей разных возрастов, спортивный зал, технологические и подсобные помещения, пищеблок. На территории детского сада предусмотрены прогулочные и спортивная площадки, с установкой малых архитектурных форм и игрового оборудования. Также будет установлено ограждение, асфальтирование дорожек и дополнительное озеленение.

Очень важно, что детский сад располагается в спальном микрорайоне, в котором проживает много семей с детьми, поэтому дошкольное учреждение будет очень востребовано.

Среди ключевых целей нацпроекта «Демография» — поддержка семей с детьми, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе