25 тонн гуманитарной помощи направят бойцам в зоне СВО из Ингушетии в месяц Рамадан

Власти Ингушетии окажут гуманитарную помощь бойцам в зоне СВО. Соответствующее распоряжение было подписано Главой РИ Махмуд-Али Калиматовым. Отмечается, что очередная акция поддержки военных связана с наступившим священным месяцем Рамадан.

Средства на оказание гуманитарной помощи выделены из Национального фонда развития Ингушетии. Груз весом в 25 тонн будет направлен в ближайшее время в сопровождении депутата Госдумы Муслима Татриева и министра сельского хозяйства региона Магамеда Гагиева.

Руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов отметил, что участники СВО из региона в боевых условиях соблюдают пост. Для благоприятного проведения месяца поста, бойцам доставят сушеное мясо, тушенку, овощи, питьевую воду, яблоки, средства личной гигиены, медикаменты и многое другое.

«Военнослужащие Ингушетии находятся на передовой, они далеко от дома в это священное время. Я знаю, что настрой и боевой дух у них сильный, но им всегда приятно слышать вести из дома. Мы хотим поддержать их, дать знать, что здесь на Родине о них помнят и ждут», — отметил Глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе