В администрации г.Малгобек состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Городской округ г. Малгобек».

На повестке дня данного заседания стояли вопросы профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних и рассмотрение материалов об административном правонарушении.

Отметим, что ПДН по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних проводит профилактические рейды, т.е. начиная с 22:00 до 12:00 по выявление несовершеннолетних, которые выходят в ночное время в общественных местах, без сопровождения родителей или иных старших представителей. При проведении рейдов несовершеннолетних доставляют в отделение полиции, с которыми проводят профилактические беседы и далее передают родителям.

В ходе заседания были рассмотрены шесть административных материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. По итогам заседания, в соответствии с ст.5.35 КоАП РФ вынесено родителям административное наказание в виде предупреждения.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе