В Малгобеке встретили участников марша-эстафеты патриотического проекта «Наша великая Родина»

У памятника защитникам Малгобека состоялся торжественный митинг, посвященный прибытию в город воинской славы марша-эстафеты Союзного антифашистского патриотического проекта «Наша великая Родина», посвященного 78-летию Победы над гитлеровской Германией. Участие в нем приняли представители органов исполнительной и муниципальной власти, общественных организаций, кадеты, юнармейцы, жители города.

К собравшимся обратился Председатель Малгобекского горсовета У.Евлоев. Он поблагодарил организаторов автопробега за большую патриотическую работу, сохранение исторической памяти и единства многонационального народа, сокрушившего нацистскую Германию и спасшего мир от угрозы фашистского порабощения в годы Великой Отечественной войны.

Координатор проекта Олег Слюсаренко рассказал о целях проекта «Наша великая Родина», а также отметил, что молодому поколению важно знать, какой ценой досталась Великая Победа, чтобы принять от героев эстафету ответственности за судьбу своей страны, за мирную и достойную жизнь следующих поколений.

Участники марша поблагодарили руководство города за поддержку, которую получили участники автопробега.

Далее состоялось возложение цветов к вечному огню. Также жители Малгобека совместно с участниками автопробега развернули на площади огромное Знамя Победы (площадь полотнища – 200 кв.м).

Отметим, что заключительная часть эстафеты «Наша Великая Родина» пройдет 9 мая в Москве, на Красной площади, в рамках патриотической акции «Бессмертный полк».

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе