Махмуд-Али Калиматов встретился с командующим Северо-Кавказским округом войск Росгвардии

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов встретился с командующим Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковником Сергеем Захаровым.

Стороны обсудили формы поддержки, оказываемые регионом военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, предстоящие задачи, касающиеся дальнейшего обеспечения безопасности населения и взаимодействия органов государственной власти Ингушетии, местного самоуправления, Управления Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии и регионального Управления Росгвардии при решении задач по защите граждан.

«Наши ребята со всех концов страны храбро несут службу, защищают рубежи государства и его интересы. Мы всячески будем им помогать на пределе возможностей, чтобы они чувствовали нашу помощь и заботу и возвращались целыми и невредимыми домой», — подчеркнул руководитель субъекта.

Он добавил, что уже завтра из республики выезжает очередной груз гумпомощи военнослужащим в зону проведения СВО, который включает провизию с продуктами от местных производителей.

Участники встречи, на которой также присутствовал руководитель регионального Управления Росгвардии Микаил Буружев и временно исполняющий должность командира Владикавказского соединения Росгвардии полковник Роман Трубин, подчеркнули качественный уровень взаимодействия между силовой структурой и представителями власти Ингушетии.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Может быть интересно

Отправите обращение главе